USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская

Запорожская "Укрпочта" за 3,5 миллиона гривен займется доставкой субсидий наличными

Главное управление Пенсионного фонда в области 25 февраля заключилo соглашение на 3,44 миллиона гривен с запорожской дирекцией АО “Укрпочта” на услуги по выплате и доставке жилищных субсидий в наличной форме.

Об этом пишет сайт «Наші гроші. Запоріжжя», ссылаясь на систему электронных закупок “Прозорро”.

Соглашение было заключено по переговорной процедуре, поскольку, согласно постановлению Кабмина, выплата субсидий в наличной форме получателям пенсий через “Укрпочту” проводится таким же методом. Около 75% получателей субсидий – это пенсионеры. То есть, если пенсионер получает пенсию через банковский счет, то наличная субсидия будет начисляться ему на счет в том банке, где он получает пенсию. Если пенсию доставляет “Укрпочта”, то она будет одновременно доставлять и субсидию.

Тарифы “Укрпочты” на доставку субсидий неизвестны. В то же время тариф на доставку пенсии в сельской местности составляет 1,56% суммы пенсии и 0,79% – в городе. При этом, услуги банков по выплате пенсий являются бесплатными и для клиентов, и для Пенсионного фонда.

Напомним, субсидия на оплату коммунальных услуг будет выплачиваться наличными уже с 12 марта.

1

Департамент2019-03-01 08:43:31
Власть решила раздать народу $13 млрд. в качестве компенсации за растущую стоимость жизни. Одновременно граждане на своём кармане смогут ощутить реальные результаты борьбы с коррупцией — изъятые у казнокрадов средства пойдут на нужды населения. Кроме того, для ряда категорий будут введены бонусы, в частности, при покупке жилья государство возьмёт на себя расходы по уплате НДС. На всякий случай уточню: речь идёт о властях Саудовской Аравии. Именно тамошний король Салман ибн Абдул-Азиз Аль-Сауд и распорядился выплачивать народу компенсацию в связи с ростом стоимости жизни и дополнительными доходами госбюджета от борьбы с коррупцией. А вы о каких властях подумали ?..