USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская таможня: У нас нет списка «неприкасаемых» для таможенного контроля предприятий

Запорожская таможня: У нас нет списка «неприкасаемых» для таможенного контроля предприятий

Об этом первый заместитель начальника Запорожской таможни ГФС Антон Жучков заявил во время круглого стола, в котором приняли участие руководители десяти крупных предприятий Запорожской области, правоохранительные органы, ГФС, а также представители областной власти.

Новый запорожский таможенник отметил, что согласен с претензиями, которые руководители крупных предприятий высказали в адрес таможни.

– Претензии обоснованы и должны быть устранены в кратчайшие сроки. Хочу заверить, что работа таможни будет построена на предоставлении качественного сервиса для субъектов внешнеэкономической деятельности, – сказал Жучков.

Он также отметил, что отныне руководство Запорожской таможни будет регулярно встречаться с представителями бизнеса. Это позволит оперативно решать проблемные вопросы, предотвратит непонимание и конфликты, и будет способствовать полноценному наполнению бюджета.

– Двери Запорожской таможни всегда открыты для добросовестных налогоплательщиков, – сказал первый заместитель руководителя Запорожской таможни ГФС.

Также Антон Жучков опроверг информацию о создании так называемого списка «неприкасаемых» для таможенного контроля предприятий, опубликованную в СМИ.

– Это грязные слухи и они не имеют никаких оснований. Взаимоотношения таможни с субъектами предпринимательской деятельности будут построены исключительно в законодательном поле, – сказал таможенник.

Напомним, как уже писал «Первый запорожский», Антон Жучков назначен на должность 29 апреля.

Более того, руководитель региона Константин Брыль отметил, что ранее работал с Жучковым во Львовской таможне.

0