USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская спортсменка показала лучший мировой результат в беге среди юниоров

Запорожская спортсменка показала лучший мировой результат в беге среди юниоров

-9ttoQDj-ckЗапорожанка Анастасия Брызгина показала лучший мировой результат сезона среди юниоров в беге на 300 метров в помещении. Соревнования Jyväskylä Indoor Games состоялись в Финляндии 2 февраля.

Спортсменка установила также новый личный рекорд: 300 метров она преодолела всего за 38,40 секунды. Кроме того, Анастасия и ее сестра Елизавета Брызгина вместе с Анной Плотициною и латвийской спортсменкой Гунтой Гундар победили в эстафете 4х200 метров.

Анастасия – младшая дочь Виктора Брызгина, чемпиона XXIV летних Олимпийских игр в Сеуле. Все члены семьи Брызгина – успешные спортсмены. Жена Виктора – Ольга Брызгина – знаменитая спортсменка, трехкратная олимпийская чемпионка. Старшая дочь – Елизавета Брызгина – бронзовый призер Олимпиады в Лондоне (2012), чемпионка и серебряный призер первенства Европы по легкой атлетике.

Младшая дочь Анастасия Брызгина – в прошлом году получила две золотые медали на чемпионате Украины по легкой атлетике среди юниоров (в забегах на дистанции 100 и 200 метров).

По материалам пресс-службы ЗНУ.

0