USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская школьница заняла почетное место в украинско-литовском конкурсе

Запорожская школьница заняла почетное место в украинско-литовском конкурсе

В Национальном авиационном университете состоялось торжественное награждение победителей и призеров III Международного украинского-литовского конкурса рисунков «Сдай кровь ради жизни».

К основным задачам конкурса организаторы отнесли: формирование у детей и молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной и культурной жизни страны и на международном уровне, популяризация идеи добровольного безвозмездного донорства крови в Украине и Литве, формирования здорового образа жизни среди детей и молодежи и повышение значимости идеи единства дружественных стран в глазах молодых участников ради мира и будущего.

В этом году в конкурсе, который проводился с ноября 2017-го по май 2018-го на территории Украины и Литвы, приняли участие более четырех тысяч учащихся и воспитанников общеобразовательных и внешкольных, профессионально-технических, высших учебных заведений, членов детских и молодежных общественных организаций.

Воспитанница Коммунарского районного центра молодежи и школьников Александра Капля со своей работой заняла на конкурсе почетное III место.

Как передает пресс-служба ОГА, полномочный министр посольства Литовской Республики в Украине Гвидас Керушаускас был поражен большим количеством участников конкурса.

0