USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская школьница придумала, что ее изнасиловали

Запорожская школьница придумала, что ее изнасиловали

школьницаИнформация о том, что в Запорожье за гаражом во дворе домов на перекрестке улиц Грязнова и Гоголя была изнасилована 14-летняя школьница появилась в некоторых СМИ вчера.

Отмечалось, что 20 октября около 23 часов в Жовтневый райотдел ГУМВД Украины в Запорожской области за помощью обратилась 33-летняя женщина. Она рассказала, что ее 14-летнюю дочь схватил неизвестный мужчина, закрыл ей рот рукой и изнасиловал.

Однако, по информации пресс-службы ГУМВД Украины в Запорожской области, сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 152 Уголовного кодекса Украины (Изнасилование). На раскрытие преступления был ориентирован личный состав райотдела. Милиционеры искали возможных очевидцев происшествия, прочесывали местность, назначили ряд необходимых экспертиз.

Во время расследования было установлено, что 14-летняя школьница придумала, что ее изнасиловали.

В действиях несовершеннолетнего усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 383 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение о совершении преступления). Проверку по данному факту проводит следственный отдел Жовтневого райотдела милиции.

 

0