USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская прокуратура заочно предъявила еще одно подозрение в растрате 18 миллионов гривен экс-смотрящему Евгению Анисимову

Запорожская прокуратура заочно предъявила еще одно подозрение в растрате 18 миллионов гривен экс-смотрящему Евгению Анисимову

На этот раз прокуроры вменяют совершение растраты бюджетных средств коммунальных предприятий Запорожья в особо крупных размерах и легализацию денег в составе преступной организации.

Сегодня, 22 декабря, прокуратурой Запорожской области в порядке, предусмотренном УПК Украины, дополнительно сообщено Евгению Анисимому о подозрении в совершении растраты бюджетных средств в особо крупных размерах на коммунальных предприятиях города Запорожье. В перечень входит предприятия –  КП «Водоканал», концерн «Городские тепловые сети» и КП «Основание».

–  Растрата бюджетных средств, легализация указанных средств, совершенная в составе преступной организации, а также вымогательстве денежных средств у руководителей субъектов объектов хозяйственной деятельности, незаконном хранении и переработке оружия, – говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Общая сумма причиненного ущерба (предварительно) составляет около 18,5 миллионов гривен.

Противоправные действия Анисимова Е.А. в общем квалифицированы по ч.1 ст. 255, ч. 3 ст. 27 ч. 4 ст. 28 ч.5 ст.191, ч.3 ст. 27, ч. 4. ст. 28 ч. 3 ст. 209, ч. 4, ч. 4 ст. 189, ч. 2 ст. 189, ч. 1 ст. 263-1, ч. 1 ст. 263 УК Украины, наказание за которые предусматривает лишение свободы до 15 лет.

Последнему избрана мера пресечения судом в виде содержания под стражей. Указанное лицо находится в международном розыске по каналам Интерпол с выставлением «красной карточки».

Напомним, что ранее Запорожская прокуратура опровергла информацию о снятии экс-смотрящего Анисимова с розыска.

1

2017-12-23 00:48:49
Людям не успевают подымать тарифы и добивать ценами на коммунальные услуги из за недостачи , а здесь спокойно миллионами ворочат , и здесь замешана большая цепочка, начиная от замов и заканчивая бухгалтерами.. Жмите всех .. а не одного.