USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская прокуратура подозревает директора госпредприятия в получении 500 тысяч гривен взятки

Запорожская прокуратура подозревает директора госпредприятия в получении 500 тысяч гривен взятки

Прокуратура области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, которое расследуется следователями ГУ Нацполиции в Запорожской области по факту получения директором ГП «ДП «Возрождение» Донецкой государственной сельскохозяйственной опытной станции Национальной академии аграрных наук Украины» неправомерной выгоды в особо крупном размере.

Было установлено, что указанное лицо требовало и получило от гражданина 500 тысяч гривен взятки за беспрепятственное предоставление возможности заготовки древесины на предприятии.

Указанному лицу сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 368 УК Украины – получение служебным лицом неправомерной выгоды в особо крупном размере для себя за совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, любого действия с использованием служебного положения, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды, за которое предусмотрена мера наказания от 8 до 12 лет лишения свободы.

Следствие по делу завершено и 15 мая процессуальный руководитель в уголовном производстве принял решение об открытие материалов досудебного расследования. По вызову следователя 15 мая подозреваемый для ознакомления с материалами уголовного производства не прибыл и сообщил, что находится на больничном.

После окончания лечения подозреваемого и ознакомления последнего с материалами уголовного производства в суд будет направлен обвинительный акт, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

1

Если присутствует солво до нецк2017-05-19 11:25:33
Значит однозначно мерзавец