USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская прокуратура отобрала у сына депутата от БПП участок земли в Бердянске стоимостью свыше 4 миллионов гривен

Запорожская прокуратура отобрала у сына депутата от БПП участок земли в Бердянске стоимостью свыше 4 миллионов гривен

Бердянская местная прокуратура обеспечила расторжение договора аренды земли и вернула в госсобственность землю стоимостью в 4 миллиона 38 тысяч гривен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в конце прошлого года прокуратура подготовила иск в Хозяйственный суд Запорожской области о расторжении договора аренды земли и возвращении земельного участка частным предприятием «Викос Лайт» в государственную собственность.

Как оказалось, Бердянский городской совет десять лет назад передал земельный участок площадью более 0,5 гектаров в аренду частному предприятию для строительства туристической гостиницы рядом неподалеку от берега моря. Владельцы фирмы в период с декабря 2015 года по 2017 год несвоевременно и не в полной мере вносили арендную плату. Бердянские чиновники пожелали разорвать на этом основании договор аренды.

5b61bb6f50f4e_ob

Согласно единому реестру юридических и физических лиц, владельцем фирмы «Викос Лайт», которую суд обязал вернуть спорный участок земли, является бердянский предприниматель Виктор Викторович Костерев. Его отец Виктор Иванович Костерев также является бизнесменом и депутатом Малиновского райсовета Житомирской области от фракции БПП. Последний в райсовете выполняет обязанности председателя постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и коммунальной собственности.

5b61bb694f55f_bb

В настоящий момент Хозяйственный суд Запорожской области удовлетворил иск прокуратуры и обязал ООО «Викос Лайт» вернуть территориальной общине Бердянска лакомый кусочек земли.

0