USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская областная школа высшего спортивного мастерства отмечает свой День рождения - ФОТО

Запорожская областная школа высшего спортивного мастерства отмечает свой День рождения - ФОТО

Сегодня, 31 мая, областная школа высшего спортивного мастерства отмечает свой 52-й День рождения.

Несмотря на то, что на сегодня коммунальное учреждение находится на стадии реконструкции, поздравить спортсменов пришли представители областной и городской власти.

За полвека в рядах спортсменов школы побывали более 80 тысяч человек. Здесь воспитывали и продолжают воспитывают чемпионов и призеров олимпийских игр, победителей мировых, европейских и национальных первенств. Среди них Виктория Кесарь, Олег Сербин, Людмила Бабак, Марина Черняк, Константин Рева, Науменко Евгений и многие другие.

В ходе торжественной части праздника орденом «За заслуги перед Запорожским краем» за высокий профессионализм и вклад в развитие физической культуры и спорта Запорожской области были награждены тренеры-преподаватели школы – тренер по дзюдо Дмитрий Бондарчук, тренер по прыжкам в воду Ирина Журавлева и тренер по боксу Александр Трюхин. Также заслуженные грамоты получили работники и ветераны школы.

Согласно всеукраинскому рейтингу школ высшего спортивного мастерства по результатам 2018 года, Запорожская школа занимает 10-е место. Руководство учреждения уверено, что им удастся улучшить показатели, как только завершат строительные работы в здании и появятся дополнительные залы для тренировок.

Завершилось торжественное мероприятие показательными выступлениями воспитанников по дзюдо, греко-римской борьбе, художественной гимнастике. Традиционной финальной точкой станет футбольным матч между командами ШВСМ, областным советом и облгосадминистрацией в Дворце Спорта «Юность».

0