USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская область выделила воинским частям 1,5 млн грн

Запорожская область выделила воинским частям 1,5 млн грн

Об этом сегодня во время совещания в ОГА сказал начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонительным вопросам и предотвращению коррупции Сергей Василина.

По его словам, в рамках выполнения Указа Президента об оказании шефской помощи воинским частям, в период с 11 февраля по 31 марта одиннадцати воинским частям, которые закреплены за Запорожской областью, была оказана помощь на сумму более чем 1,5 млн грн.

– Материальная помощь предоставляется в виде продуктов питания, ГСМ, осуществляется ремонт техники, постоянно обеспечиваются социальные потребности военнослужащих, – отметил Василина.

Также чиновник рассказал о том, как в Запорожской области выполняется отбор кандидатов на воинскую службу по контракту. Напомним, плановое задание на первый квартал текущего года для нашей области составляет 830 человек.

– На 31 марта районными военкоматами Запорожской области на воинскую службу по контракту принято 498 военнообязанных и 192 кандидаты отправлены в учебные центры ВСУ. Планируется, что количество принятых на контрактную службу, составит 690 военнообязанных (83% от плана). Выполнили план более чем на 100% военкоматы Бердянска, Мелитополя, Токмака, Днепровского, Коммунарского, Хортицкого и Шевченковского районов Запорожья, а также в Бердянском и Великобелозерском районах, – сказал Василина.

0