USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская область получит от крупного бизнеса большую поставку экспресс-тестов для диагностики коронавируса

Запорожская область получит от крупного бизнеса большую поставку экспресс-тестов для диагностики коронавируса

Запорожская область получит большую поставку экспресс-тестов для диагностики COVID-19 от Фонда Рината Ахметова.

Об этом во время пресс-конференции сообщил глава области Виталий Туринок.

«Я хотел бы подлагодарить крупный, средний и малый бизнес за ту помощь, которую вы оказываете. Мы получили уже не одну поставку гуманитарной помощи. В частности, уже на этой неделе, 9 апреля, получим большую помощь от Фонда Рината Ахметова – 30 тысяч экспресс-тестов для диагностики коронавируса, которые будут распределены по больницам Запорожской области, – сообщил глава областной государственной администрации. – Мы очень благодарны Фонду Рината Ахметова, который не стоит в стороне и постоянно нам помогает. Я призывают представителей другого бизнеса также быть активным и оказывать необходимую помощь государству».

Напомним, Ринат Ахметов направил 300 миллионов гривен на борьбу с коронавирусом. Для этого он объединил все ресурсы – благотворительного Фонда, ФК «Шахтер», компаний ДТЭК, Метинвест и других активов SCM для помощи Украине.

На сегодняшний день Фонд уже передал государственным учреждениям здравоохранения две партии аппаратов ИВЛ, изолирующий мобильный бокс, защитный биологический и противохимический костюм, 400 защитных одноразовых комбинезонов, 10 тысяч защитных масок, бесконтактные термометры, многослойные респираторы, очки.

По личному решению Учредителя, Фонд для всей страны закупил 300 тысяч экспресс-тестов на коронавирус. Кроме того, дополнительно будут приобретены еще 20 тысяч экспресс-тестов, как минимум 200 аппаратов ИВЛ, необходимых для спасения жизни людей, и другое оборудование.

Кроме того, недавно, запорожский областной лабораторный центр МОЗ Украины получил более 3 тысяч тест-систем для диагностики COVID-19, приобретенные Фондом Вадима Новинского «В честь Покрова Пресвятой Богородицы».


Читайте также:

Ринат Ахметов направляет 300 миллионов гривен на борьбу с коронавирусом

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0