USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская область получит мобильные офисы от правительства Германии

Запорожская область получит мобильные офисы от правительства Германии

Муниципальные учреждения 25 городов Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей получат 33 мобильные офисы от правительства Германии. Об этом сообщили в пресс-службе GIZ.

Мобильный офис состоит из кейса, который содержит ноутбук, цветной принтер, сканер, портативный считыватель ID карт для проверки личности человека, камеру для видеофиксации процесса обслуживания клиентов и модем доступа к сети Интернет.

Отмечается, что благодаря мобильному офиса жители отдаленных территорий, пенсионеры в возрасте, люди с инвалидностью и граждане, которые находятся на стационарном лечении смогут получить админуслуги дистанционно.

В Запорожской области мобильный офис получат: Запорожье, Токмак, Мелитополь, Бердянск, Камыш-Заря, Энергодар, Розовка, Акимовка и Черниговка. Новое цифровое оборудование, которое поможет повысить качество предоставления услуг, получат центры предоставления административных услуг, центры управления социальной защиты населения, центры управления труда и социальной защиты населения и центры по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи.

Согласно статистике, чаще всего граждане пользуются такими услугами: регистрация / снятия с регистрации места жительства, вклеивания в паспорт гражданина Украины фотографии при достижении гражданином 25- и 45-летнего возраста, социальные услуги (льготы, пособия), регистрация недвижимости, услуги в сфере землепользования.

По информации GIZ, участие в церемонии передачи мобильных кейсов 21 июня в Днепре примут Майк Маттес – директор проекта GIZ «Поддержка территориальных общин в связи с увеличением количества ВПО и заместитель начальника управления административных услуг Министерства экономического развития и торговли Украины Александр Каменчук.

0