USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская область получила биобоксы для транспортировки больных COVID-19 от Фонда Вадима Новинского, – ФОТО

Запорожская область получила биобоксы для транспортировки больных COVID-19 от Фонда Вадима Новинского, – ФОТО

Запорожский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф  получил гуманитарную помощь от Фонда Вадима Новинского «В честь Покрова Пресвятой Богородицы» – два биобокса для транспортировки больных коронавирусом.

«Для нашей области очень важно получать гуманитарную помощь от благотворителей. Фонд Вадима Новинского помогает нам постоянно, еще с начала вспышки коронавирусной болезни. Эти два биобоксы – первые, которые появились в области. Они предназначены для работы медиков скорой помощи. Ведь именно бригады экстренной медицины первые выезжают на вызовы еще до подтверждения диагноза «коронавирусная болезнь» и затем транспортируют людей в больницы», – рассказал председатель Запорожской облгосадминистрации Виталий Туринок и поблагодарил за оказанную помощь Фонд Вадима Новинского.

Напомним, в Запорожской ОГА рассказали, сколько аппаратов искусственной вентиляции легких есть в больницах области.

Представитель Фонда Вадима Новинского «В честь Покрова Пресвятой Богородицы», директор филиала «Смарт-Холдинг» в Мариуполе Александр Трубачев отметил, что понимая уровень угрозы, сегодня ответственный бизнес объединяется для оказания помощи государству в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Международный благотворительный фонд Вадима Новинского и компания «Смарт-Холдинг» были среди первых, кто начал оказывать благотворительную помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Фонд закупает и доставляет дефицитное оборудование, средства личной защиты медперсонала, экспресс-тексты для оперативного выявления заболевания и т.п. Из 10 биобоксов, которые позволяют обезопасить медиков от возможности заражения, 2 получил центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Запорожской области. Нам это мы не останавливаемся и продолжаем дальше оказывать помощь в борьбе с COVID-19», – сообщил представитель Фонда Вадима Новинского.

Отметим, на запорожском хлебзаводе митрополит Лука освятил пасхальные паски и призвал жителей города оставаться дома.

Как рассказал директор областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Константин Малашенко, защитные боксы позволяют осуществлять транспортировку пациентов с подозрением на заражение COVID-19 в больницу и обеспечить при этом достаточный уровень защиты для врачей.

«В каждой камере есть четыре встроенных плоских портала, которые обеспечивают легкий доступ к пациенту, и два вспомогательных портала, которые будут использоваться для инфузий и другого медицинского оборудования. Я надеюсь, что поставки подобной гуманитарной помощи будут продолжены. И общини усилиями крупного бизнеса и государства мы сможем оснастить наши бригады всем необходимым оборудованием», – отметил Константин Малашенко.

Как уже писал «Первый Запорожский», ранее медицинские учреждения Запорожской области получили от Фонда Рината Ахметова и Метинвеста 30 000 экспресс-тестов для выявления COVID-19. Также Благотворительный фонд Вадима Новинского передал 14420 единиц средств защиты для запорожских медиков: 1720 медицинских костюмов биозащиты и 12700 медицинских биозащитных респираторов.

Все фото – пресс-служба ОГА


Читайте также:

Ринат Ахметов направляет 300 миллионов гривен на борьбу с коронавирусом

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0