USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская детская железная дорога отметила 46-ю годовщину своего основания

Запорожская детская железная дорога отметила 46-ю годовщину своего основания

На базе Запорожской детской железной дороги состоялось праздничное мероприятие – открытие летней поездной практики и празднование 46-й годовщины детской железной дороги.

Для присутствующих на торжестве подготовили концертную программу. Во время праздничного действа были отмечены юные железнодорожники, которые в течение года принимали активное участие в мероприятиях по патриотическому, экологическому, спортивному, культурному воспитанию.

В рамках мероприятия в фойе учебно-лабораторного корпуса была представлена конкурс-выставка рисунков юных железнодорожников и детей железнодорожников Запорожского региона на тему: «Детская железная дорога – место осуществления детской мечты».

После торжественной части юные железнодорожники провели для маленьких посетителей мастер-классы по росписи фигурок из соленого теста и изготовления ярких божьих коровок из цветной бумаги.

По завершению всех участников и гостей праздника ждала поездка на детском поезде, во время которой студенты Запорожского государственного медицинского университета провели интерактивную игру по гигиенической культуре населения, ответственного отношения к безопасности собственной жизни и окружающих людей.

Отмечается, что по итогам учебного года 468 воспитанников детской железной дороги первого года обучения получили почетное звание «Юный железнодорожник»; 1325 юных железнодорожников прошли курс обучения, из них 1078 удачно сдали зачеты и допущены к летней поездной практики; из 123 выпускников детской железной дороги 67 направлены в учебные заведения железнодорожного профиля.

Теперь запорожцы могут проводить досуг на детской железной дороге. Поезд будет курсировать с четверга по воскресенье и в праздничные дни по графику, передает пресс-служба облгосадминитсрации.

0