USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская детская школа «Металлург» признана одной из лучших в Украине

Запорожская детская школа «Металлург» признана одной из лучших в Украине

По итогам 2017 года в церемонии «Футбольные звезды» в номинации «Лучшая футбольная школа Украины» второе место заняла запорожская ДЮСШ «Металлург», уступив первенство лишь футбольной академии «Динамо» (г. Киев).

После возрождения детской школы «Металлург» втрое увеличилось число ее воспитанников. В конце 2016 года 400 юношей посещали занятие в футбольной школе, а сегодня там занимаются занимаются почти 1100 детей.

– По  тем тенденциям, что есть сейчас, я надеюсь, что мы сможем увеличить эту цифру еще в два раза. Представьте себе, что 1500 или 2000 детей, которые ранее ходили по улицам и дворам, и наверное, не всегда занимались чем-то полезным, теперь будут вкладывать силы в спорт и воспитание личности.  Я сам знаю, что это такое, потому что отучился в футбольной школе семь лет и прошел весь этот путь. По профессиональным результатам ДЮСШ «Металлург» входит в тройку лучших футбольных школ Украины наравне с «Шахтером» и «Динамо», где бюджеты составляют сотни миллионов гривен. При этом мы на энтузиазме тренеров и коллектива смогли за такой короткий период времени поднять детскую футбольную школу, – поделился в эфире телеканала «TV-5» гендиректор металлургического комбината «Запорожсталь», (который является основным спонсором ДЮСШ «Металлург»), Ростислав Шурма.

Напомним, что на прошлой неделе команда ЗШФ “Металлург” U-13 стала чемпионом в турнире на выезде в городе Мариуполь, обыграв все команды и в финале сыграв в ничью с командой Шахтер (Донецк). В настоящий момент команды U-16 и U-17 ДЮСШ «Металлург» принимают участие вместе с Шахтер (Донецк) и ФК Мариуполь в играх Зимнего первенства детско-юношеской футбольной лиги Украины..

0