USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская детская больница получит новый реанимобиль для транспортировки малышей за 4 миллиона гривен

Запорожская детская больница получит новый реанимобиль для транспортировки малышей за 4 миллиона гривен

Запорожская детская многопрофильная больница №5, расположенная в Хортицком микрорайоне города, обзаведется вторым в городе реанимобилем неотложной медицинской помощи для спасения малышей.

Речь идет о покупке в городскую многопрофильную больницу №5 транспортного инкубатора с аппаратом искусственной вентиляции легких для транспортировки новорожденных малышей с роддомов в отделение анестезиологии и интенсивной терапии.

До октября в Запорожье функционировал только один такой транспорт. В октябре этот реанимобиль попал в жуткое ДТП, а ежемесячно в госпитализации нуждается около двадцати малышей.

Цена такого оборудования составляет 3,95 миллиона гривен. Приобрели  его городские власти на условиях софинансирования. И уже завтра, 18 декабря, ключи от нового автомобиля передадут медикам больницы.

Напомним, что на этой недели в Запорожской области торжественно передалю ключи от пяти новых автомобилей «скорой помощи», среди которых два новых реанимобиля. Всего до конца года поставят 19 единиц спецтехники «скорой помощи»  во все районы области.

0