USD: EUR:
... в Запорожье
«Запорожгаз» заказал электроды на 116 тысяч гривен у одного из группы дилеров, которые подыгрывают на тендерах

«Запорожгаз» заказал электроды на 116 тысяч гривен у одного из группы дилеров, которые подыгрывают на тендерах

ПАО “Запорожгаз” по результатам тендера 15 февраля заключил соглашение с ООО “Завод металл линк». Об этом сообщает сайт «Наші гроші.Запоріжжя»,  со ссылкой на портал электронных закупок “Prozorro”.

Согласно договору, фирма должна поставить 1710 кг электродов АНО 21-3 и 2020 кг АНО 21-4 стоимостью 31,14грн / кг.

Конкурентами ООО “Завод металл линк” на тендере выступили фирмы “НПП” Днепр-сервис “, «ВУТМАРК-Украина “,”Литейный завод “Столичный”, “Галелектросервис” и “Электрод-групп”.

Последняя фирма, как и “Завод металл линк”, в составе тендерной документации предоставило письмо о дилерстве от запорожского ООО “Экомплюс”. Кроме этого, “Электрод групп” указывается официальным торговым домом группы компаний “Экомплюс”, созданным для работы с небольшими торговыми компаниями.

В общем ООО “Электрод групп” и ООО “Завод металл линк” трижды конкурировали на публичных закупках. Из них два заказа общей стоимостью 150 тысяч гривен получал “Завод металл линк”, а одно стоимостью 485 тысяч гривен получил “Электрод групп”.

На сайте “Экомплюс” еще одним официальным торговым посредником, но уже для работы с крупными предприятиями, указывается фирма “Эсем-групп”, которая десять раз конкурировала с “Заводом металл линк”. В одном случае фирмы были единственными конкурентами и заказ стоимостью 14 тысяч гривен получила “Эсем-групп”.

Также “Эсем-групп” трижды конкурировалв с “Экомплюс”. Во всех случаях фирмы были не единственными участниками тендеров, но все заказы общей стоимостью 4,24 миллиона гривен “Эсем групп”.

Сама “Экомплюс” на торгах указывает в качестве контактного номер телефона 0612841356, который также использует компания с созвучным названием “Эком-плюс”. Последняя однажды конкурировало с “Эсем-групп”, с которым они были единственными участниками. Тогда заказ стоимостью в 1,6 миллионa гривен получилa “Эсем-групп”.

ekomplyus ekomplyus-torgoviy-dim

1

Прав2019-03-13 17:56:57
А чего бы им и не заказывать! Ведь надо же "ОТМЫТЬ" деньги, хепнувшие дополнительно к цене -8,55 за т.н. доставку с температурой и давлением. А эта добавка не маленькая, где-то около 10%. Т.Е. газ стоит у Запорожгаза более 9,5 гр.за куб. Интересно, это им идет в карманы или делятся с бедными КОБЕЛЕВЫМ и ВИТРЕНКОМ,...?