USD: EUR:
... в Запорожье
«Запорожгаз» предупреждает о возможных сбоях в работе

«Запорожгаз» предупреждает о возможных сбоях в работе

_6У работников  «Запорожгаза» самая маленькая зарплата в отрасли и нет денег на нормальное обслуживание сетей

Как сообщает пресс-служба ПАО «Запорожгаз», не смотря на увеличение стоимости газа, существующий тариф покрывает лишь 64% запланированных расходов компании. На предприятии отмечают, что Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, вдвое увеличила для ПАО «Запорожгаз» тарифы на поставку и транспортировку природного газа. А поскольку запорожцы экономят  и потребляют все меньше газа, то предприятие получит меньше прибыли, чем планировалось. Сейчас затраты «Запорожгаза» на 30% превышают размер тарифных поступлений.

Пресс-служба предприятия сообщает: “Последствиями недостаточности тарифов для компании может стать сокращение расходов на обслуживание системы газоснабжения Запорожского региона. Все это может дестабилизировать ситуацию в регионе с бесперебойным и безопасным газоснабжением”.

Кроме того, НКРЕКУ не предусмотрела увеличение составляющей на оплату труда. Среднемесячная заработная плата по ПАО «Запорожгаз» осталась на уровне прошлого года и составляет 2 987 гривен, что на 40% меньше от средней заработной платы по отрасли.

 

0