USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожец отобрал у подростка телефон, чтобы сделать подарок своей девушке - ФОТО

Запорожец отобрал у подростка телефон, чтобы сделать подарок своей девушке - ФОТО

“Я отобрал телефон, чтобы сделать подарок своей любимой, – так объяснил свой поступок грабитель.

Инцидент произошел вчера, 30 октября, около 21:00 в Шевченковском районе города на улице Магистральной. Об этом сообщает пресс-служба запорожской патрульной полиции.

Как рассказал полицейским 14-летний парень, к нему подбежали двое неизвестных, выхватили из рук телефон марки Xiaomi и побежали в направлении завода «Искра». Парень успел запомнить приметы обидчиков, которые и предоставил инспекторам.

Отрабатывая ориентировку, на улице Базарной полицейские обнаружили предполагаемых грабителей. Во время поверхностной проверки патрульные нашли у девушки украденный телефон. 20-летний парень, который был вместе с девушкой, объяснил, что это он украл у подростка телефон.

Правоохранители задержали парня в порядке ст.208 УПК Украины. В его действиях усматриваются признаки ст.186 УК (открытое хищение чужого имущества (грабеж), что наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до четырех лет.

22 23 24

0