USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожец, который

Запорожец, который "заминировал" жилой дом, был пьян

925354В Запорожье задержали мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения сообщил о заминировании жилого дома. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области.

Напомним, 21 ноября в 12 часов 9 минут оператору службы «102» Ленинского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение от неизвестного мужчины. Последний рассказал, что один из жилых домов по улице Товарищеской в ​​городе Запорожье заминирован и он побежал спасать людей.

С девятиэтажного дома были эвакуированы 284 человека. Осмотр места происшествия длился до 14 часов. В ходе проведенного обследования взрывоопасных предметов и устройств обнаружено не было.

Подозреваемого задержали. Злоумышленником оказался 41-летний местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения. У него изъяли мобильный телефон, с которого он сообщил о якобы минировании. Причины и обстоятельства уголовного преступления сейчас устанавливают следователи. Назначены необходимые экспертизы. Продолжается досудебное расследование.

Как известно, «минера» ожидает до шести лет лишения свободы.

0