USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожец ездил с водительским удостоверением умершего человека - ФОТО

Запорожец ездил с водительским удостоверением умершего человека - ФОТО

Патрульные обнаружили водителя, который предоставил для проверки водительское удостоверение умершего мужчины.

Вчера вечером, 17 июля, патрулируя улицу Победы, полицейские остановили автомобиль “ЗАЗ Forza” за нарушение правил дорожного движения. Когда во время проверки документов патрульные спросили у мужчины данные, указанные в водительском удостоверении, то он занервничал и не ответил на вопрос.
По базе патрульные установили, что человек, чьи данные были указаны в удостоверении, умер в 2013 году.

Впоследствии, инспекторы все же установили настоящую личность водителя. Им оказался 33-летний мужчина. Причина подделки документов также стала известна полисменам – в 2007 году на него составляли админпротокол за управление автомобилем в состоянии опьянения, и после того, как срок лишения прав истек, он не спешил получать их снова. Впоследствии водитель вообще нашел другое удостоверение и постоянно передвигался с ним.

Полицейские вызвали следственно-оперативную группу Вознесеновского отделения полиции, изъяли поддельное удостоверение и составили на мужчину постановление по ч. 2 ст. 126 (управление транспортным средством лицами, лишенными права управления транспортными средствами) КоАП, сообщает пресс-служба запорожской патрульной полиции.

10

0