USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожье заплатит более 600 тысяч гривен членских взносов за участие в

Запорожье заплатит более 600 тысяч гривен членских взносов за участие в "Ассоциации городов Украины"

 Об этом сегодня, 23 мая, на заседании депутатской комиссии по вопросам земельных отношений и коммунальной собственности сообщила главный бухгалтер исполкома Запорожского горсовета Алла Иванцова.

Участие во Всеукраинской Ассоциации городов Украины ежегодно обходится городскому бюджету в кругленькую сумму. В этом году из- за увеличения суммы членских взносов почти на треть, городскому совету придется ” раскошелится” на 609 тысяч гривен. Основная задача Ассоциации и ее регионального отделения – анализ проблем местного самоуправления, стратегия секторальных реформ.

– Благодаря работе Ассоциации нам удалось увеличить объем образовательной и медицинской субвенции. На обучение малого и среднего бизнеса выделяется 127 тысяч гривен из средств американцев по программе «Пульс», – рассказала Алла Иванцова.

Такой ответ не слишком-то убедил депутатов, которые заявили, что членство в этой организации не дает никаких эффективных результатов и является самым настоящим «проеданием» денег, а субвенции и так предоставлялись всегда. Члены земельной комиссии не поддержали эту инициативу.

Окончательное решение будет принято депутатами городского совета на ближайшей сессии- 31 мая.

0