USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожье присоединилось ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Запорожье присоединилось ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Сегодня, 1 декабря, во всем мире говорят о синдроме приобретенного иммунодефицита.

В Запорожском регионе не самая утешительная ситуация: на диспансерном наблюдении, находится 4262 ВИЧ-положительных лица, в том числе 1500 больных СПИДом. Среди ВИЧ-инфицированных 65 деток с подтвержденным диагнозом заболевания, из 21 малыш болен СПИДом.

Именно поэтому в этот день, в запорожском ДК “Орбита” прошел тематический концерт и социальная акция “Сохраним будущее молодежи”. В рамках этой акции вот уже девятый год подряд проходит конкурс социальной рекламы среди студентов. Участники конкурса соревновались в номинациях «Буклет», «Плакат», «Видеоролик» и «Презентация».

‒ Приятно, что в этом году в конкурсе заявили 116 проектов, которые подготовили 257 человек. Лучшие работы будут размещены на билбордах и ситилайтах на улицах нашего города. Я уверен, что подобная реклама действительно будет полезна и не оставит никого равнодушными, ‒ прокомментировал директор департамента спорта, семьи и молодежи Павел Бланк.

Кроме этого участники акции приняли участие во флешмобе и одели красные ленточки, которые символизируют солидарность с ВИЧ-позитивными людьми. Также для запорожцев организовали концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города. А все желающие смогли пройти бесплатный экспресс-тест на СПИД.

20161201_152423

0