USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожье посетил заместитель министра образования - ФОТО

Запорожье посетил заместитель министра образования - ФОТО

Запорожье с рабочей поездкой посетил заместитель министра образования и науки Украины Павел Хобзей.

Замминистра принял участие в совещании, которое состоялось в облгосадминистрации, а также побывал на новом городском стадионе и в недавно открывшемся детском саду.

Ликвидация очередей в детские сады города – один из вопросов, который обсуждался во время встречи заместителя министра образования Павла Хобзея и директора департамента образования и науки Юлии Погребняк. Среди позитивных примеров работы городской власти в этом направлении – детский сад № 186, в котором побывал замминистра. Хобзей отметил важность работы по расширению сети учреждений дошкольного образования и полной ликвидации очереди на устройство в них.
2

Также замминистра посетил новый многофункциональный стадион, который был открыт на базе запорожской гимназии №71. Это один из семи стадионов, которые были построены в рамках масштабного проекта по строительству новых стадионов во всех районах города.

В ходе визита также обсуждались и другие вопросы, такие, как уменьшение объемов государственной образовательной субвенции, предусмотренной на 2018 год, имплементация Закона Украины «Об образовании», особенности кадрового обеспечения современных учебных заведений, сообщает пресс-служба запорожской мэрии.

0