USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожье посетил лидер Радикальной партии Олег Ляшко - ФОТО, ВИДЕО

Запорожье посетил лидер Радикальной партии Олег Ляшко - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 3 мая, в Запорожье приехал одиозный народный депутат Украины Олег Ляшко.

Радикал первым делом направился на завод “Мотор – Сич”, чтобы ознакомиться с работой предприятия.

– Мы считаем, что это предприятие стабильное, уверенное и, что немаловажно, прогнозированное функционирование этого завода важное не только для Запорожья, но и для всей Украины. Встретившись сегодня с коллективом, мы обсудили те проблемы, которые стоят сейчас перед предприятием и какая поддержка необходима со стороны депутатского корпуса. К сожалению, в результате российской агрессии “Мотор – Сич” потеряла 40% своей продукции, которую она ранее реализовывала в России. Задача государственной политики и нынешней власти – помочь “Мотор – Сичи” и другим высокотехнологичным предприятиям, искать новые рынки сбыта. А это новые рабочие места для жителей города, зарплаты, пенсии и налоги в бюджет, – отметил Олег Ляшко.

Также радикал рассказал, что считает неправильным сотрудничество с иностранными компаниями, в то время, как в поддержке нуждается отечественные предприятия.

Ляшко привел в пример государственное предприятие “Антонов”, которое подписало контракт с Саудовской Аравией на поставку американских двигателей.

– Необходимо ставить наши двигатели на наш самолет “Антонова”, а не американские или какие-либо другие. Потому как американские двигатели – это украденные рабочие места у жителей Запорожья и работников “Мотор-Сичи”. Наша главная задача – создание рабочих мест и увеличение заработных плат сотрудников. Сейчас в парламенте приняли закон о экспортно-кредитном агентстве, которое будет кредитовать национального производителя под умеренные процентные ставки для его выхода на иностранный рынок. Потому, как сегодня и Турция, и Китай и США поддерживает национального производителя, когда он выходит со своей продукцией на внешний рынок, а Украина сегодня этого не делает. Богуслаев должен сам искать, с кем подписать контракты. Это должна быть государственная политика с помощью министерства иностранных дел, Кабмина и президента. Они должны в рабочих поездках за границу лоббировать интересы национального производства. Кроме этого на сегодня, срок возвращения валютной выручки для “Мотор-Сичи” составляет 90 дней, но контракты на производство двигателей – это ведь не булочки спекти, это длительный технологический процесс и 90 дней – это слишком мало. Фактически получается, что предприятие еще не получив деньги по контракту уже должно отдать валюту. Это вымывание оборотных средств у высокотехнологичных предприятий с длительным циклом производства продукции, – заключил Олег Ляшко.

1

?!2017-05-03 14:40:24
Говорят будут балотироваться только ранее судимые. Амаргедон