USD: EUR:
... в Запорожье
RE: THINK. Метинвест подтвердил системность зеленого развития бизнеса и городов

RE: THINK. Метинвест подтвердил системность зеленого развития бизнеса и городов

Группа Метинвест выводит Украину на новый уровень взаимодействия с международными организациями и громадами. В ходе первого международного инвестиционного форума в Мариуполе компания подписала Меморандумы на шесть лет о сотрудничестве в направлении улучшения окружающей среды с Мариуполем, Запорожьем и Кривым Рогом. Инвестиции в экологическую модернизацию составят более 400 млн долларов США.

Группа Метинвест нацелена помочь в выполнении комплекса программ, которые изменят экологическую обстановку в регионах Украины и стабилизируют экономику страны. Активы компании будут модернизированы сразу в двух направлениях – производственном и экологическом. Подписание Меморандумов – еще один шаг в системной модернизации производств и инвестиционной поддержке крупных экологических проектов, направленных на улучшение общей экологической обстановки и повышение уровня жизни в городах присутствия. 

«В рамках программы экологической модернизации на 2019-2024 годы на наших предприятиях реализуется ряд крупных проектов на сумму свыше 400 миллионов долларов. Также мы намерены продолжить выполнение корпоративных социальных проектов и привлекать международных экспертов и громады городов к внедрению совместных проектов зеленого устойчивого развития», – рассказал генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков.

За сотрудничество с городской властью Группу Метинвест поблагодарил  городской голова Запорожья Владимир Буряк.

«Хотів би подякувати Группі “Метінвест” за співпрацю з міською владою. Вона дійсно є, группа Метінвест вкладає власні кошти в покращення екологічної ситуації в місті Запоріжжя. Підписуючи сьогодні меморандум ми продовжуємо роботу, яку ведемо не один рік. Побільше б таких інвесторів в кожному місті нашої країни», – поделился Владимир Буряк.

Читайте также: В Запорожье на World Skills Ukraine определили лучших молодых профессионалов в 9 номинациях, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0