USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский «Металлург» провел первые тренировки после новогоднего отпуска - ФОТО

Запорожский «Металлург» провел первые тренировки после новогоднего отпуска - ФОТО

Муниципальный клуб «Металлург» возобновил тренировочный процесс после праздников. Футболисты прошли медосмотр и уже провели несколько занятий на учебно-тренировочной базе на Великом Лугу.

В преддверии второй половины сезона клуб подписал двух новичков – Алексея Година и Тараса Ковальчука, сообщает пресс-служба команды.

Годин ранее защищал цвета запорожцев и отдал своему родному клубу больше десяти лет карьеры. Отметим, что игрок выходил на поле в футболке “Металлурга” более двухсот раз. Футболист входит в число самых одаренных выпускников ДЮСШ “Металлург”. За свою карьеру спортсмен поиграл на самом высоком уровне в составе разных клубов и трижды становился финалистом Кубка Украины по футболу. Также в коллекции наград игрока есть серебряная медаль молодежного Чемпионата Европы. Сейчас Годин вернулся в родной город в надежде возродить былую славу футбольного города и увидеть полный стадион зрителей в Запорожье.

Второй “новобранец” местной команды Тарас Ковальчук – это воспитанник армянского «Титана» и донецкого «Металлурга». На профессиональном уровне 24-летний футболист выступал за «Буковину» (Черновцы), «Титан» (Армянск), «Горняк» (Кривой Рог), ФК «Полтава», «Кристалл» (Херсон) и «Энергию» (Новая Каховка).
26232216_361911847608552_120548485699884863_o
Сейчас “металлурговцы” тренируются раз в день и параллельно принимают участие в Зимнем чемпионате Запорожья по футболу. Уже завтра, 13 января, любители проведут первый матч с «Хортицкой академией».

Главный тренер ГФК «Металлург» Владимир Шаповалов рассказал, что команда активно готовится к участию в аматорском Чемпионате Украины и уже успела расширить ротацию состава.

– Ребята вернулись в прекрасном настроении, работаем с удовольствием, все условия нам создают, поэтому грех жаловаться. До начала чемпионата еще очень много времени, так что проведем подготовку в несколько этапов. Пока втягиваемся в работу, после чего с 1-го февраля поедем на хороший турнир в Днепр, посмотрим насколько удалось сохранить все то, что нарабатывали. Вернемся в Запорожье, перейдем на двухразовые тренировки. Ожидаем еще один сбор уже в марте – предыгровой, возможно, проведем его в другом городе. Сейчас главная наша задача – усилиться до начала чемпионата. Двоих футболистов мы уже взяли, на днях подпишем еще ребят. Время есть, думаю, к старту мы подойдем еще сильнее, – отметил Владимир Шаповалов.
26240716_361911850941885_5745464385340381548_o

0