USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожье готовится к проведению второго международного экофорума

Запорожье готовится к проведению второго международного экофорума

В Запорожье началась подготовка ко второму экологическому форуму, который запланирован на 2018 год. Похоже на то, что это событие станет для нашего города традиционным.

Уже известен состав оргкомитета по вопросам проведения второго специализированного международного Запорожского экологического форума «Эко Форум – 2018», в который включено более тридцати человек. Среди них представители департаментов, управлений городского совета, коммунальных и промышленных предприятий, высших учебных заведений, а также депутаты горсовета. Возглавил оргкомитет заместитель городского головы Валерий Эделев. Распоряжение о создании соответствующего оргкомитета городской голова Владимир Буряк подписал еще на прошлой неделе, 16 ноября.

Отметим, что в работе первого «Эко Форума– 2017», который проходил в выставочном центре «Козак-палац», приняли участие не только запорожцы, но и гости из Канады, Франции, а также Киева, Днепра, Харькова, Винницы, Черновцов и других городов Украины. Среди запорожских участников форума были крупнейшие промышленные предприятия города.

Одно из важнейших событий первого экологического форума – это присоединение 16 запорожских предприятий к Меморандуму между городской властью и промышленными предприятиями о совместных действиях в сфере улучшения окружающей среды в городе. Первый вариант меморандума был подписан в 2016 году. Теперь к нему присоединились еще 16 предприятий, сообщает пресс-служба мэрии.

0