USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожанка завербовала 60 девушек и продавала их европейцам за 15 тысяч гривен за час

Запорожанка завербовала 60 девушек и продавала их европейцам за 15 тысяч гривен за час "отдыха" - ФОТО

Женщина завербовала около 60 проституток, которые предоставляли сексуальные услуги за денежное вознаграждение на территории Украины и стран Европейского Союза. Стоимость одного часа стоила потенциальным клиентам от 15 тысяч гривен.

В ноябре 2016 года правоохранителям поступила информация о том, что на территории Украины и Республики Беларусь действует преступная группа. Ее члены вербовали молодых девушек для занятия проституцией на территории Украины и стран Европейского Союза.

Полиция установила организаторшу преступного бизнеса. Ею оказалась уроженка Запорожья. Женщина занималась подбором проституток, размещением рекламы и поиском состоятельных клиентов для предоставления сексуальных услуг.

4

В ходе расследования было установлено, что злоумышленница завербовала около 60 проституток. Они оказывали сексуальные услуги за денежное вознаграждение. Стоимость одного часа «отдыха» с проституткой составляла от 15 тысяч гривен.

Оперативники Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми и следственные Соломенского управления полиции под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры № 9 задержали организаторшу преступного «бизнеса».

Ей объявили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией). Относительно задержанной судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По месту жительства задержанной в Киеве и Запорожье, а также в местах, где предоставлялись сексуальные услуги, были проведены обыски. Оперативники изъяли 35 тысяч долларов, более 11 тысяч евро и разнообразную валюту на сумму 53 тысячи гривен. Кроме того, были изъяты ноутбук, флеш-карты, мобильные телефоны, документы на право собственности на две квартиры.5

В настоящее время подозреваемая проверяется на причастность к деятельности транснациональной преступной организации, совершающей преступления в сфере торговли людьми. Следственные действия продолжаются, сообщает пресс-служба ГУНП.

6 7

0