USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожанка, представляясь полицейской, обворовывала детей

Запорожанка, представляясь полицейской, обворовывала детей

Жительница города, представляясь работником полиции и под предлогом передачи ценностей родителям, отбирала у детей золотые украшения и ценные вещи.

Так, 6 сентября сотрудники криминальной полиции Заводского райотдела задержали ранее несудимую 22-летнюю запорожанку, которая обоснованно подозревается в совершении пяти мошенничеств на территории района. Ее также проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Как сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции, в июле текущего года в подъезде доме по улице Исторической злоумышленница представилась сотрудником полиции и, под предлогом передачи мобильного телефона родителям, завладела гаджетом 8-летнего мальчика.

А 16 августа в подъезде дома по улице Оптимистической девушка завладела золотыми серьгами 13-летней девочки. На следующий день по аналогичной схеме мошенница отобрала серьги у 7-летней девочки.

Отмечается, что во всех случаях потерпевшие узнали обидчицу. На данный момент продолжаются расследования уголовных производств, открытых по признакам ч.1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

111

111

0