USD: EUR:
... в Запорожье
Замначальника запорожской Нацполиции Долинного вызывают на аттестацию

Замначальника запорожской Нацполиции Долинного вызывают на аттестацию

Сегодня заместитель начальника ГУ Нацполиции в Запорожской области Андрей Долинный вместе с коллегами сдал в Киеве тестирование. Завтра, 24 июня, его вызывают на собеседование.  

Соответствующее “приглашение” для него и еще 31 правоохранителя (7 из них – из Аппарата) опубликовали на официальном сайте запорожской Нацполиции.

Напомним, сотрудники Главного управления Нацполиции в Запорожской области проходят аттестацию в столице – в Центре Рекрутинга Национальной Полиции Украины. Так, у Долинного и его коллег сегодня, 23 июня, проверили общие навыки, которыми должны обладать сотрудники правоохранительных органов, а также уровень знаний основных нормативно-правовых актов, регулирующих профессиональную деятельность сотрудников полиции. Главная цель данного тестирования – выяснить, насколько профессиональные и личностные качества позволяют тому или иному кандидату выполнять служебные обязанности на должностях в аппарате Национальной полиции Украины или органах полиции.

На тестировании участникам запрещали пользоваться электронной техникой, учебниками и пособиями, а также общаться друг с другом, подчеркнули на сайте ГУ НП в Запорожской области.

Также напомним, фамилия Долинного постоянно фигурирует в деле о разгоне запорожского Майдана 26 января 2014 года. Тогда еще милиционеру, а  не полицейскому Долинному – «светила» люстрация. Благодаря участию в АТО он получил «амнистию».
2

0