USD: EUR:
... в Запорожье
Замкомандующего АТО заявил о возможном минировании маршруток в направлении Бердянска

Замкомандующего АТО заявил о возможном минировании маршруток в направлении Бердянска

Федичев

Боевики так называемых «ЛНР» и «ДНР» готовят масштабные провокации

С таким заявлением выступил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев. Видео обращение полковника обнародовано на официальном сайте Донецкой облгосадминистрации 2 апреля.

В частности, заместитель командующего АТО предупреждает о возможном минировании маршруток, которые будут следовать в направлении Бердянска.

– Нам стало известно, что боевики “ДНР” и “ЛНР” готовят крупномасштабную кровавую провокацию. Они спланировали минирование автобусов и маршрутных такси, которые будут следовать с территории оккупированной ДНР в направлении городов Мариуполь и Бердянск. В гибели пассажиров боевики планируют обвинять силы АТО, которые якобы минируют дороги, – сказал в видеообращении Валентин Федичев.

По словам полковника, бандиты предупреждают своих близких, чтобы те воздержались от поездок на общественном транспорте в этих направлениях в ближайшее время.

Также, по словам Федичева, боевики готовят провокации на территории так называемых «ЛНР» и «ДНР» во время празднования Пасхи. По словам заместителя командующего АТО, возможны минометные обстрелы праздничных молебнов и шествий.

0