USD: EUR:
... в Запорожье
Заместитель Самардака: Коллаборационистов в области нет

Заместитель Самардака: Коллаборационистов в области нет

инспекторыЗапорожцы всегда помнят о своих казацких корнях, а российская агрессия только сплотила общество, поэтому коллаборационистов в области нет. Об этом сегодня во время брифинга заявил заместитель председателя облгосадминистрации Александр Ищенко.
Как сообщили в управлении по делам прессы и информации, в область прибыла международная делегация военных инспекторов, в состав которой вошли представители США, Дании, Грузии и Польши. Военные инспекторы прибыли с целью оценки обороноспособности региона.
В частности, представителей международной делегации интересовало не только материально-техническое обеспечение защиты области, но и моральная составляющая, в частности общественные настроения.
Заместитель губернатора проинформировал иностранных военных об оборонном значении сооружений, которые строят запорожцы в зоне АТО, функционирование блок-постов, цели и задачи Совета обороны области и Фонд обороны.
В рамках посещения области инспекторы намерены пообщаться с бойцами воинских подразделений, которые дислоцируются в Запорожье.
Как заверили участники международной военной делегации, вся информация о состоянии обороноспособности области и ее потребностей будут проработаны.

0