USD: EUR:
... в Запорожье
Закон, который Син назвал губительным для городских теплосетей, вступил в силу

Закон, который Син назвал губительным для городских теплосетей, вступил в силу

teploseti

С 6 июня в силу вступил закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно стабилизации финансового состояния Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины»

Закон вступил в силу после подписания его спикером, Президентом и после опубликования в газете «Голос Украины».

О том, что вступление этого закона в силу может поставить под угрозу начало отопительного сезона в Запорожье, ранее заявлял городской голова Александр Син.

Как заявил 20 мая на пресс-конференции мэр Запорожья, этот закон может привести к банкротству Концерна «Городские теплосети». По словам Сина, если частные компании получат право выкупать долги предприятий ТЭК для дальнейшего их взыскания, Запорожье могут ожидать большие проблемы.

— Де факто мы можем сейчас оказаться в состоянии как минимум ареста, как максимум банкротства со стороны юридических компаний, которым будут проданы долговые обязательства за газ. Это может привести к тому, что фактически работа этих предприятий будет заблокирована, — заявил Син.

Напомним, что закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно стабилизации финансового состояния Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» был принят Верховной Радой Украины 14 мая 2014 года. За его принятие проголосовали все запорожские народные депутаты, которые входят в коалицию.

 

 

0