USD: EUR:
... в Запорожье
За сутки бердянские пограничники не пропусти на границе с Крымом 6 человек

За сутки бердянские пограничники не пропусти на границе с Крымом 6 человек

Пограничники Бердянского отряда в контрольном пункте «Чонгар» не пропустили на материковую часть Украины 3 иностранных граждан.

Все они прибыли в оккупированный Крым через закрытый пункт пропуска, то есть попали на территорию Украины незаконно, отметили в пресс-службе пограничников. Кроме этого еще 3 иностранца направлялись в Крым без специальных разрешений.

Всем гражданам в установленном порядке отказано в пропуске через административную границу с временно оккупированной АР Крым.

Государственная пограничная служба обращает внимание граждан, что попасть на материковую часть Украины иностранцы и лица без гражданства могут только через действующие пункты пропуска на государственной границе.
Распоряжением Кабмина от 30.04.14 № 424-Р все украинские пункты пропуска и пункты контроля, которые действовали на территории АР Крым до аннексии, временно закрыты.

Кроме того, в настоящее время въезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию, согласно Постановления Кабмина от 04.06.15 №367, осуществляется по паспортным документам и специальному разрешению, выданному Государственной миграционной службой Украины, только через контрольные пункты въезда-выезда «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка».

0