USD: EUR:
... в Запорожье
За прошедшую ночь в Запорожье вышли из строя 14 снегоуборочных машин

За прошедшую ночь в Запорожье вышли из строя 14 снегоуборочных машин

Об этом сегодня, 28 февраля, в ходе заседания сессии Запорожского городского совета сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Владимир Волобуев.

По словам чиновника на коммунальном предприятии «Элуад» только за последний день вышли из строя 14 единиц техники. Связано это с тем, что техника старая и не выдерживает нагрузок.

Всего же в конце прошлого года в КП «Элуад» находилось 88 единиц зимней техники. Ровно половина – старше 2000 года выпуска.

Речь идет о дорожных комбинированых машинах, снегоуборных машинах, поливомойных машинах с навесным оборудованием, машины, которые разбрасывают песок, самосвалы с набором щеток и плугом, тракторы зимние, фронтальные погрузчики, автогрейдер.

На сегодняшней сессии депутаты выделили 411 тысяч гривен на приобретении еще двух единиц зимней техники – каретки для вил для экскаватора и снегоуборочный отвал для эсковатора.

По расчетам дорожников всего предприятию для стабильной уборки и эксплуатации дорог необходимо более 270 единиц техники. В настоящий момент коммунальщики довольствуются только 30% от потребности.

0