USD: EUR:
... в Запорожье
За получение взятки запорожскому таможеннику грозит 10 лет

За получение взятки запорожскому таможеннику грозит 10 лет

Как сообщили в Главном управлении ГФС в Запорожской области, Службой безопасности Украины, прокуратурой Запорожской области, сотрудниками управления собственной безопасности ГУ ГФС области и УСБУ в Запорожской области в ходе совместной отработки информации установлено, что должностными лицами Запорожской таможни ГФС организована схема получения незаконного денежного вознаграждения от субъекта внешнеэкономической деятельности за не препятствование в ведении хозяйственной деятельности по авиаперевозкам.

27 января нынешнего года в соответствии с постановлением следственного судьи задержан сотрудник Запорожской таможни ГФС. В ходе личного обыска у него найдены денежные средства в сумме 1700 долларов США незаконного денежного вознаграждения.

Сейчас продолжаются следственные действия. По факту получения взятки предусмотрен срок лишения свободы от 10 до 12 лет.

В ГФС просят граждан сообщать о фактах коррупционных или противоправных действий со стороны сотрудников территориальных органов Государственной фискальной службы в Запорожской области, в управление собственной безопасности Главного управления ГФС в Запорожской области по телефону:

(061) 213-54-58 или на электронный адрес: uvb. dfs.zp@i.ua

0