USD: EUR:
... в Запорожье
За нарушения сроков налоговой отчетности запорожские предприятия заплатили 1,4 миллиона гривен штрафа

За нарушения сроков налоговой отчетности запорожские предприятия заплатили 1,4 миллиона гривен штрафа

Сотрудники фискальной службы в текущем году провели две внеплановые проверки за непредоставление отчетов о контролируемых операциях. В результате выявленных нарушений было дополнительно доначислено 1,4 миллиона гривен. Об этом сообщает областная пресс-служба ГФС.

Аудиторы установили, что после истечения предельного срока уплаты финансовых санкций по ранее наложенными штрафами плательщики так и не направили в органы ГФС соответствующую отчетность, как это предусмотрено налоговым законодательством.

В таком случае по истечении 30 календарных дней налагается штраф, который составляет 5 размеров прожиточного минимума для трудоспособного лица на 1 января налогового (отчетного) года, за каждый календарный день непредоставления отчета о контролируемых операциях. Такая же сумма штрафа предусматривается и при неполном отражении совершенных контролируемых операциях.

В прошлом году было проведено 7 проверок плательщиков по непредоставлению или несвоевременному предоставлению отчета о контролируемых операциях. сумма дополнительно начисленных штрафов составила 2,6 миллиона гривен, из которых уже уплачено 1,2 миллиона.

Специалисты службы проводят постоянный мониторинг отчетности плательщиков налога на прибыль с целью определения круга плательщиков, чьи операции подпадают под определение контролируемых. В результате анализа отчетности по трансфертному ценообразованию сотрудники ГФС обнаружили риски занижения налоговых обязательств в контролируемых операциях в 6 субъектов хозяйствования. В отношении двух из них уже начаты внеплановые документальные проверки.

Сотрудники фискальной службы обращают внимание на то, что этой же нормой определено, что оплата финансовых санкций не освобождает плательщика от обязательного предоставления отчета и документации.

1

Ирина2017-08-15 09:28:16
Твари ненасытные, когда они уже нажрутся?!?!