USD: EUR:
... в Запорожье
За два месяца этого года запорожцы перечислили на нужды армии более 40 млн грн

За два месяца этого года запорожцы перечислили на нужды армии более 40 млн грн

384621062За январь-февраль 2016 года от запорожских плательщиков (без учета предприятий, которые стоят на учете в СГНИ по обслуживанию крупных плательщиков г. Запорожья) в бюджет поступило 42,9 миллиона гривен военного сбора. Как сообщил начальник Главного управления ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин, с начала года поступления существенно выросли. 

В разрезе территорий наибольшие суммы обеспечили плательщики Вознесеновского района г. Запорожья, которых обслуживает Запорожская ОГНИ, – 6,4 миллиона гривен или 15 процентов от общей суммы поступлений. Также в тройке лидеров по уплате военного сбора плательщики г. Энергодара – почти 5,2 миллиона гривен или 12 процентов, г. Мелитополя и район – 4,1 миллиона гривен или 9%.

Далее в десятке наибольших плательщиков налога на поддержку армии субъекты предпринимательства и физические лица Александровского района г.Запорожья – 3,4 миллиона гривен, Днепровского района областного центра – 3,2 миллиона гривен, плательщики г. Бердянска и района обеспечили 2,8 миллиона гривен, Шевченковского района г. Запорожья – 2,7 миллиона гривен, в Коммунарском районе уплачено 2,2 миллиона гривен, в Заводском районе – свыше двух миллионов гривен, в Васильевском районе – почти два миллиона гривен.

Напомним, в 2015 году плательщики перечислили в государственный бюджет свыше 277 миллионов гривен военного сбора.

На сегодня ставка сбора неизменна и составляет 1,5% от объекта налогообложения. Плательщиками военного сбора являются физические лица – резиденты, которые получают доходы, как в Украине, так и иностранные доходы, все доходы, которые включаются в общий месячный (годового) налогооблагаемый доход, а также физические лица – нерезиденты, которые получают доходы из источника их происхождения в Украине и налоговые агенты.

 

0