USD: EUR:
... в Запорожье
За день на убийство амброзии запорожские коммунальщики потратили около 30 тыс. грн.

За день на убийство амброзии запорожские коммунальщики потратили около 30 тыс. грн.

амброзия

В Запорожье началась обработка аллергенной амброзии разрекламированным препаратом «Аллерго STOP амброзия»

Всего за день новым препаратом было обработано около 3,5 гектаров, поросших одной из самых аллергенных трав – амброзией. Обрабатывали коммунальщики поросли препаратом, который презентовали ранее. Это жидкость «Аллерго STOP амброзия», которая, по словам разработчиков, в течение нескольких недель уничтожает траву навсегда.

Первые результаты обработки наблюдаются уже через 15 минут, говорят представители компании, которые смогли продать свой препарат запорожским коммунальщикам.

Напомним, что на последнем оперативном совещании, которое проходило в мэрии, заместитель городского департамента ЖКХ Александр Руденок назвал цену этого чудо-препарата . По его словам, 1 литр жидкости «Аллерго STOP амброзия» стоит 30 грн. Для обработки одного гектара необходимо 300 литров препарата. Следовательно, стоимость обработки одного гектара амброзии обойдется бюджету в 9 тыс. грн.

Таким образом, только за сегодняшний день на убийство амброзии было потрачено более 30 тысяч гривен. Как сообщают в мэрии, сегодняшний день – это только начало работ. Обрабатывать участки с амброзией представители КП «Зеленстрой» будут еще в течение двух недель – до конца цветения аллергенной травы.

 

1

Микола2015-08-11 20:57:53
Жаль, для того, щоб вирвати всю амброзію з коренем на теритрії 9Га в мене до кінця вересня вийде коло 9 тис грн. Тобто 1 тис грн на Га. Ну може трохи помилюся і вийде 1,5 тім на Га, але більше 10 тис на 1 ГА то вже навіть не смішно.