USD: EUR:
... в Запорожье
Выступления, конкурсы и финальная схватка: как в Запорожье проходил «Матч звезд» - ФОТО

Вчера, 26 января, в Дворце Спорта «Юность» состоялось долгожданное событие для всех фанатов баскетбола – «Матч звезд-2019», где в борьбе сошлись сборная легионеров и сборная Украины.

Перед началом грандиозного матча, болельщики смогли насладиться показательными конкурсными выступлениями.

50602319_2086260571413417_8676156743367000064_o

Так, игрок команды «Черкасских мавп» Брэндон Янг стал победителем конкурса мастерства. Ему удалось опередить Майкла Холтона из «БК Запорожья», а в полуфинале разгромить Деона Эдвина из «Химика». В решающем раунде Янг показал лучшее время в этом конкурсе и с результатом 15,8 секунды победил защитника «Политехника» Романа Козлова.

Лучшим данкером стал киевлянин Александр Захаров. Ему удалось одержать победу в конкурсе слэм-данков с результатом в 92 балла. Он набрал максимальное количество баллов в первом раунде, после чего в финале победил Никиту Конькова из Днепра .Профессиональные баскетболисты «Черкасских мавп» Иван Ткаченко и Никс Таварион в первом раунде набрали по 96 и 84 балла соответственно и не вышли в финал.

51348036_2086297398076401_4941140611672571904_n

Сам Матч начался с того,что рефери вместо традиционного вбрасывания мяча просто отдал мяч украинской команде и сразу стало понятно,что сюрпризов будет много. Продолжилось тем,что арбитр Александр Раевский поставил заслон игроку Легиона Марцису Витолсу (БК Одесса).

Во второй десятиминутке тренер Легиона Валерий Плеханов (БК Запорожье) покинул тренерскую позицию и надел судейскую рубашку, а тренер звёзд Украины Денис Журавлёв (БК Днепр) исполнил два штрафных броска,перед этим заменив на точке для бросков Андрея Мироненка (БК Запорожье). В итоге, первая половина игры завершилась со счётом 83:73 в пользу украинских звёзд.

В третьей четверти игры команда Легиона сократила отставание до двух очков 116:118, а на старте последней десятиминутке вообще вышли впервые в матче звезд. Но Павел Крутоус (Киев-Баскет) и Станислав Тимофеенко (БК Днепр) вовремя включились в результативность и вырвали победу для команды звёзд Украины. В итоге 154:150.

50762612_2086644644708343_5638247652450631680_o

MVP матча признан защитник Павел Крутоус из Киев-Баскета,который набрал 42 очка. Самым результативным игроком команды Легиона стал защитник БК Запорожье Малик Трент, который набрал 35 очков.

После завершения матча,шоу продолжили профессиональные данкеры-акробаты из Франции Barjorts Dunkers,которые впечатлили арену своей программой. В большом перерыве состоялась жеребьевка Финала четырёх Кубка Украины -2019,который пройдёт в Днепре. Полуфинальные пары составили: Днепр – Киев-Баскет и Политехник (Харьков) – БК Одесса.

На протяжении всего игрового шоу музыкальная поддержка создана от резидента KISS FM DJ Probass (Кременчуг).В тайм-аутах танцевальная поддержка от RED FOXES- группа поддержки сборной Украины. После конкурсной программы и вовремя перерыва выступила молодая украинская певица Indira со своими хитами .