USD: EUR:
... в Запорожье
Вслед за алкоголем депутаты горсовета хотят запретить работу пунктов вторсырья в вечернее и ночное время

Вслед за алкоголем депутаты горсовета хотят запретить работу пунктов вторсырья в вечернее и ночное время

Об этом сегодня, 22 ноября, в рамках очередной сессии городского совета сообщил депутат горсовета Игорь Чумаченко. Соответствующий проект решения был вынесен на рассмотрение сегодняшней сессии.

Речь идет о ограничениях работы пунктов приема вторичного сырья в вечернее и ночное время на территории города Запорожья.

По словам автора проекта Игоря Чумаченко, подобные пункты часто расположены поблизости или прямо в жилом доме.  Объекты зачастую работают с нарушениями санитарного режима. Часто туда вандалы сносят «добро», добытое не честным методом. А правоохранители бессильны принять меры.

– Это первый шаг по ограничению деятельности подобных пунктов в ночное и вечернее время. Я знаю, что многие коллеги в сессионном зале поддерживают этот проект. К сожалению, на законодательном уровне этот вопрос не урегулирован и лицензирование пунктов приема металлолома никто не контролирует, поэтому это происходит круглосуточно, а запорожцы жалуются на шум и антисанитарию во все инстанции, – рассказал Игорь Чумаченко.

Политик призвал коллег поддержать проект и в случае дополнений, предложений и правок включить их на рассмотрение.

3

number 12017-11-22 15:43:47
Все приемки лома и тд под мусорами ))
На приемках2017-11-22 14:43:15
Крысы. Вонь палят всю ночь телефонные кабеля и пласмас с ворованных стиралок и т.д. сходка алкашей туберкулезных.... Дань платят ...точка работает
Приемки2017-11-22 14:40:47
В часном секторе.