USD: EUR:
... в Запорожье
Все города и территории Запорожской области проведут мониторинг состояния канализационных коллекторов

Все города и территории Запорожской области проведут мониторинг состояния канализационных коллекторов

Об этом стало известно сегодня, 12 февраля на совещании председателя Запорожской ОГА с заместителями и руководителями структурных подразделений облгосадминистрации.

Заместитель губернатора по вопросам инфраструктуры Виктор Скобликов сообщил, что в настоящее время выдвинуто предложение к мэрам городов областного значения и главам ОТГ провести проверку всех канализационных коллекторов, чтобы предупредить аварийную ситуацию. Речь идет о коллекторах диаметром более 500 миллиметров. На ликвидацию аварийных ситуаций органы местной власти должны самостоятельно предусмотреть деньги в своих бюджетах.

Подобные меры на предупреждение экологической катастрофы были введены после аварии на канализационном коллекторе в Бердянске, которая привела к частичному прекращено водоснабжения в отдельных районах города.

– В настоящее время ведется расследование уголовного производства по аварии коллектора в Бердянске. В рамках которого будет проведено исследование экспертами о том, кто устанавливал эту трубу и когда это делали. Все госслужащие такого уровня должны понимать, что когда-то да «аукнется». Двенадцать лет пролежала труба и совершила сейчас техногенную катастрофу местного уровня. А в это время кто-то перерезал ленточки и докладывал о быстром освоении средств. Есть подозрение, что в рамках уголовного производства выяснится, что освоение шло совсем не туда, куда надо, – рассказал глава ОГА Константин Брыль.

Так, в настоящее время все города и районы области должны подготовить акты-обследования и при необходимости провести замену коллекторов в последующие три года.

2

Борменталю2019-02-13 20:59:16
Все равно за Порошенко не проголосую! Настоящая смена власти радикально меняют страну. Вспомните Сталина и Хрущева. В Китае Мао и нынешнего. Германия, ЮАР, ЦАР.
д-р Борменталь2019-02-12 11:26:04
Неужели главы администраций в сопровождении свиты пройдут-проползут по подземным коммуникациям и определят их техническое состояние ? Экономическая и социальная ситуация в Украине ужасающая. Все институты власти сгнили и не пользуются никаким доверием общества. Но трагизм не в этом. Трагизм нынешней Украины заключается в том, что ни отставка Порошенко , ни роспуск ВР совершенно не в состоянии ничего улучшить в ее жизни. Все останется как прежде, а может быть даже станет еще хуже . С этим неприятным для себя фактом первым столкнулся Запад, и в первую очередь, американцы, когда пару лет назад окончательно осознали что у власти находятся «не те парни». Запад отлично понимает, что Порошенко консервирует нынешнюю коррупционную систему, что вред от него огромный ; что ВР недееспособна и погрязла в договорняках; что Гройсман -это пустое место; что НФ имеет признаки ОПГ ; что Луценко оказался даже хуже Шокина. Но Запад не видит, кем их всех можно было бы заменить. Не видят, кто был бы лучше. Об этом пишет известный эксперт Головачев Андрей на своей странице в Фейсбук