USD: EUR:
... в Запорожье
Ворог продовжує зосереджувати основні сили в районі Оріхова-Гуляйполя: яка зараз ситуація на фронті у Запорізькій області

Ворог продовжує зосереджувати основні сили в районі Оріхова-Гуляйполя: яка зараз ситуація на фронті у Запорізькій області

АКТУАЛЬНО: У зв’язку зі складною ситуацією та необхідністю перебування в укриттях із слабким інтернетом, читайте оперативні новини сайту в нашому телеграм-каналі: https://t.me/onenews_zp.

Станом на 23:00 19 травня загальна оперативна обстановка на південно-східному напрямку контрольована, змін не зазнала. Ворог активних бойових дій не проводив.

Про це повідомляють Сили оборони Запорізького краю.

Противник продовжує покращувати інженерно-фортифікаційне обладнання своїх рубежів протитанковими ровами та окопами, а також, створює хибні позиції. Проводить розвідку із застосуванням безпілотних літальних апаратів та поповнює запаси провізії та амуніції.

Окупанти зосереджують основні сили й засоби в районах Оріхова, Гуляйполя та Великої Новосілки Донецької області.

На інших рубежах по лінії розмежування ведуться стримуючі дії.

Російські терористичні війська продовжують здійснювати прицільні обстріли із ствольної артилерії та мінометів по цивільній інфраструктурі та житлових будинках міст та селищ.

Крім цього, ворог обстрілював позиції підрозділів наших військ вздовж лінії зіткнення з усього спектру озброєння в районі населених пунктів: Новоандріївка, Времівка, Оріхів, Полтавка, Новоданилівка, Зелене поле, Ольгівське, Залізничне.

Окупанти обстріляли ракетами траву на Хортиці, заявивши, що знищили підрозділ іноземних військових


Читайте також:

Зруйновано або пошкоджено 32 будинки: окупанти масовано обстрілюють Пологівський район, – ФОТО

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» в Instagram!

3

________________________2022-05-20 23:51:32
В Главном управлении разведки Минобороны Украины заявляют, что угнанное из Украины зерно уже в Средиземном море. Наиболее вероятная страна назначения груза – Сирия. Об этом сообщает ГУР МО Украины в Telegram. "Продолжается вывоз оккупантами похищенного в Украине продовольствия на территорию РФ и оккупированного Крыма. В Пологах Запорожской области зерно и семена подсолнечника, которые находятся в хранилищах, готовят к транспортировке в РФ. Также с этой целью изымается хранившийся урожай. Из Энергодара в направлении Каменки Днепровской под охраной военных выехала колонна российских КАМАЗов и DAF, загруженных зерном. Конечный пункт назначения колонны – оккупированный Крым", - говорится в сообщении. В селе Волохов Яр Харьковской области коллаборационисты помогают оккупантам вывозить зерно из ангаров. Зерновозы отправляются к российской границе, говорят в ГУР МО, Также 1500 тонн зерновых вывезено зерновозами (Крымзернотранс) из Малой Лепетихи Херсонской области в оккупированный Крым. "Есть информация, что кроме зерна оккупанты вывозят в Крым большие объемы похищенных в Украине овощей – свеклу, картофель, капусту. Пока известно, что значительная часть похищенных из Украины зерновых находится на сухогрузах под российским флагом в акватории Средиземного моря. Наиболее вероятная страна назначения груза – Сирия. Оттуда контрабандой зерно может поставляться в другие страны Ближнего Востока", - добавили в разведке.
________________________2022-05-20 13:51:51
'Снаряды в каждом погребе и уголке': оккупанты на Черниговщине убивали даже животных. Фото В Черниговской области в одном из освобожденных от российских оккупантов сел обнаружили мертвыми домашних животных. Изверги из армии страны-агрессора России убили собак и коров. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. Спасатели также опубликовали жуткие фото погибших животных. "Черниговщина, несчастная наша земля... Снаряды в каждом погребе, в каждом углу... Бедные демилитаризованные домашние собаки и коровы, которые никому не угрожали", – говорится в сообщении ГСЧС. Оккупанты разрушили детскую площадку на Черниговщине. Видео дня Play Video Спасатели отмечают, что в отличие от украинцев, разъяренных кровавым российским нашествием, животные не чувствуют ненависти "к этим существам, пришедшим на нашу Украину". "И даже они, эти коровки и собачки, были уничтожены. Вот и вся армия России – убивает женщин, детей, животных. Цинично и подло бьет в спину, а затем убегает с награбленным, оставляя гнить даже своих убитых соотечественников", – написали в сообщении ГСЧС.
Олег.2022-05-20 10:27:39
Сколько бы не улучшали ,а конец один и он известен всем , россиянам ,извергам ,точно известен .