USD: EUR:
... в Запорожье
Вопрос размещения 37 батальона изучат еще раз

Вопрос размещения 37 батальона изучат еще раз

IMG_2843Городские власти просят учесть затраты, которые понес город и еще раз рассмотреть вопрос ликвидации базы 37-го батальона в Широком

Александр Син на пресс-конференции сообщил, что общался с облвоенкомом Александром Бедой и донес военным позицию города.

– Мы приняли достаточные усилия, чтобы обустроить эту воинскую часть. Мы отремонтировали две казармы, еще одну частично. Отремонтировали гаражи, приобрели кровати, сделали все, чтобы батальон был нормально расквартирован в Широком. Я попросил областного военкома довести позицию города, что мы потратили деньги и это тот аргумент, который нужно учесть. Тем более я не понимаю, кто будет делать такие работы в Токмаке (куда передислоцируется батальон, – ред.) Кроме средств бюджета были потрачены и средства коммунальных предприятий города, которые все принимали участие в восстановлении базы в Широком. Александр Беда пообещал донести нашу точку зрения, вопрос будет рассматриваться на этой неделе, – рассказал городской голова Запорожья Син.

0