USD: EUR:
... в Запорожье
Военные пытались провезти оружие в Запорожскую область

Военные пытались провезти оружие в Запорожскую область

1-блокпостВ Бердянске 22 сентября, на усиленном КПП, расположенного по ул. Мелитопольское шоссе, был остановлен автомобиль «Митсубиси Паджеро» без государственных номеров, за рулем которого находился боец одного из добровольческих батальонов.

В ходе проверки автомобиля правоохранители изъяли гранату «РГД-5», две гранаты «РГО», граната Ф-1, осветительную мину «ТД-42», автомат «АК-L-47-74» и 335 патронов калибра 5, 45 к автомату «Калашникова». Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

В этот же день, около 23 часов сотрудниками СБУ и милиции на усиленном КПП в пгт. Куйбышево остановили военнослужащего одной из воинских частей ВС Украины. В ходе досмотра личных вещей было обнаружено и изъято две тротиловые шашки весом 200 грамм каждая.

«Изъятые средства поражения направлены в НИЭКЦ ГУМВД Украины в Запорожской области для проведения соответствующих экспертных исследований. Сейчас решается вопрос о регистрации уголовных производств по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины», – говорится в сообщении.

0