USD: EUR:
... в Запорожье
Владимир Буряк рассказал, как запорожцам платить за тепло

Владимир Буряк рассказал, как запорожцам платить за тепло

Сегодня, 24 октября, мэр города заявил, что в Запорожье провалили старт отопительного сезона.

Городской голова пожурил своих замов и руководителей коммунальных предприятий, а также заявил, что запорожцы не будут платить за тепло, пока отопление не появится в каждом доме.

— Запорожцам не будет начислена оплата, пока в каждом стояке не будет тепла. Есть обращения, есть адреса каждого дома, в котором по разным причинам не была подана тепловая энергия. Жителям домов, где нет тепла, насчитываться оплата не будет. Расходы возьмут «Основание», «Городские тепловые сети» и «Наш город», – отметил Владимир Буряк.

Также городской голова заявил, что если кому-то нужно будет заменить систему отопления и трубу, то необходимо обратиться в коммунальное предприятие “Городские тепловые сети”. Мэр отмечает, что мы снова переходим к адресной поддержке, как это было в 2010 году.

Цифры по городу неутешительные – из 2217 домов в 500 многоквартирных домах были сняты тепловые счетчики, опорная арматура и заглушки и другие элементы, которые позволяют подать тепло.

-Это произошло потому, что мы не готовы к вандализму, который есть в нашем городе. Я принял решение — мы будем готовить программу об охране подвальных помещений. Это касается не только сохранности счетчиков, это касается и лифтового хозяйства, – подчеркнул мэр.

Одновременно с этим заместитель мэра Алексей Бородай утверждает, что на сегодняшний день в Запорожье без отопления остаются еще два дома. Владимир Буряк дал поручения соответствующим службам решить вопрос с отоплением во всех проблемных домах до середины недели.dsc_0870

 

0