USD: EUR:
... в Запорожье
Владимир Буряк подписал распоряжение о проведение в августе призыва срочников в Нацгвардию

Владимир Буряк подписал распоряжение о проведение в августе призыва срочников в Нацгвардию

Соответствующее распоряжение на основе ЗУ «О военной обязанности и военной службе» и на исполнение указа президента «О проведении в августе 2017 года призыва граждан на срочную военную службу в Национальную гвардию Украины» появилось на сайте мэрии.

В ряды Нацгвардии будут призваны пригодные по состоянию здоровья к военной службе запорожцы мужского пола в возрасте от 20 до 27 лет, не имеющие права на освобождение или отсрочку. Общую численность призывников должен определить Кабмин.

Своим распоряжением Владимир Буряк обязал глав семи районов совместно с военными комиссариатами утвердить состав районных призывных комиссий, план и график работы с учетом плана прибытия призывников на областной сборный пункт для отправки в войска.

Кроме этого призывные участки должны обеспечить необходимыми медпрепаратами и персоналом, для проведения медицинского осмотра. Кроме этого будет создана группа профессионально-психологического отбора.

Районные отделения полиции и военные комиссариаты будут проводить розыск и доставлять в призывные участки тех молодых людей, которые намерены уклоняться от службы.

До 27 июля призывные участки уже должны быть готовы к работе.

597080691bf0e_2

1

а сам молодой курчавій2017-07-20 16:11:12
пора уже послужить