USD: EUR:
... в Запорожье
Владимир Буряк открыл августовскую сессию городского совета

Владимир Буряк открыл августовскую сессию городского совета

Сегодня, 29 августа, в Запорожском городском совете проходит «жаркая» тридцать первая сессия. В основной повестке дня народных избранников ждет рассмотрение 76 вопросов.

На сессии присутствуют 55 депутатов из 64 возможных, которые были избраны в Запорожский городской совет.

Перед началом сессии мэр города попросил всех присутствующих почтить память всех защитников, погибших в Иловайской трагедии. Потери под Иловайском стали самыми масштабными для украинских сил за время боевых действий на востоке страны.

После минуты молчания депутаты дали слово всем участникам конфликта, которые сегодня митинговали под стенами мэрии за и против строительства торгового-развлекательного центра на месте парка имени Яланского.

Напомним, что в ходе сессии депутаты примут изменения в бюджет; рассмотрят целесообразность проведения фестиваля «Startup Fest» для молодых предпринимателей за полмиллиона гривен; рассмотрят принятие на баланс Днепровской райадминистрации отремонтированный областным УКСом участок дороги по улице Кияшко в пределах бульвара Винтера и оборудование детско-юношеского спортивного клуба «Богатырь» в коммунальную собственность; примут целевую программу, которая способна обеспечить молодежь жильем на льготных условиях и многое другое.

0