USD: EUR:
... в Запорожье
Виталий Ковальчук: в борьбе против коррупции пленных брать не будем

Виталий Ковальчук: в борьбе против коррупции пленных брать не будем

ковальчук

Процесс громких коррупционных разоблачений на самом высоком уровне будет продолжен

Об этом сегодня в Запорожье заявил первый заместитель главы администрации Президента Виталий Ковальчук.

Он представил активу региона нового главу Запорожской ОГА Григория Самардака и сформулировал основные задачи, которые предстоит решать украинской власти на всех уровнях.

Одна из самых главных задач, по мнению Ковальчука, борьба с коррупцией.

– Коррупция – это второй фронт в нашем государстве. И здесь не может быть каких-то договорённостей или переговоров. Хочу подчеркнуть, что пленных мы брать не будем. Те события, которые происходили во время заседания правительства, когда был задержан руководитель ГСЧС, и другие события относительно привлечения к ответственности высоких чинов, этому подтверждение. Подчеркиваю, коррупцию мы обязаны побороть. Понимаю, что это очень тжелый путь, но мы его должны пройти. Еще раз хочу подчеркнуть, пленных мы брать не будем, – заявил с трибуны обладминистрации Виталий Ковальчук.

Позже на совместном брифинге с назначенным губернатором первый заместитель главы АП вернулся к вопросу борьбы с коррупцией, пригрозив чиновникам реакцией на их злодеяния со стороны воинов АТО.

– Сейчас, когда на территорию Запорожской области вернется более 5 тыс. военнослужащих из зоны АТО, половина из них уже вернулась еще половина вернется до 1 мая. Это люди, у которых занижен порог справедливости и которые не будут выслушивать, что есть какие-то причины, которые не позволяют бороться с коррупцией, – предупредил Виталий Ковальчук .

 

 

 

0